
Навсегда в памяти останутся славные боевые дела юных героев. Тех, кто мужественно сражался с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья. День юного героя-антифашиста отмечается 8 февраля.
К этой дате читальный зал для юных читателей покажет презентацию. Она будет посвящена памяти юных мальчиков и девочек, тех, кто сражался и умирал за свободу, равенство и счастье людей.
В ходе беседы дети узнают об их ровесниках, которые наравне с взрослыми сражались с врагом во время Великой Отечественной войны. О тех, кто до конца выполнил свой долг по защите своей страны от смертельной фашистской агрессии. Кто не сдался, не отступил и не струсил. О маленьких героях чудовищного преступления, имя которому – война. Вниманию ребят будет представлен также обзор книг о детях-героях Великой Отечественной войны. На выставке особое место займет книга «Юные герои Великой Отечественной» Анны Печерской.





















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Ставрополе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.