
Встретятся писатели, публицисты, ученые, краеведы, работники образования и культуры на традиционном краеведческом празднике.
Прошли десятилетия, но по-прежнему библиотека предоставляет увлекающимся краеведением уникальную возможность познакомиться с краеведческими книгами и их создателями, которые смогут с любовью и знанием темы рассказать собравшимся о поисках информации в архивах, музеях и библиотеках и планах на будущее.
Главный стержень мероприятия – выставка «Ставропольская книга-2026», но особое внимание в экспозиции будет уделено краеведческим из-даниям, вышедшим 100 лет назад и одному из ведущих издательств Став-рополья – издательству «СНЕГ» (Пятигорск), которое с привлечением до-стоверных исследовательских материалов, использованием максимально-го количества редчайших архивных источников во главу угла поставило выпуск книг об истории Кавказа, г. Ставрополя, Кавказских Минеральных Вод, Терского и Кубанского казачества.
На праздник будут приглашены авторы книг, получившие Дипломы признания в течение славного двадцатилетия и, конечно, надеемся на юбилейные поздравления.












Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Ставрополе по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.