Поэтический час «Сердце, раскрытое счастью и печали»

Поэтический час «Сердце, раскрытое счастью и печали»
18 марта 2025 14:00
Центральная библиотека г. Ставрополя

В отделе обслуживания Центральной библиотеки пройдет поэтический час, посвященный юбилею поэтессы Вероники Тушновой. Мероприятие состоится в рамках встречи в клубе «Гавань».

Сотрудник библиотеки познакомит присутствующих с биографией поэтессы, с загадками семейной жизни и секретами ее творчества. В поэзии Вероники Тушновой любовь возвышает человека над обыденностью, делает его окрыленным. Наверное, именно в этом секрет неувядающей популярности прозрачной, как родник, поэзии Вероники Михайловны, именно поэтому ее стихи будут всегда любимы и поняты читателями. Не избалованная особым вниманием критики, она была одним из самых читаемых авторов, и весть о ее смерти очень больно ранила тысячи сердец.

Ее стихи легли в основу известных песен, среди которых: «Вспоминай меня», «Бессонница» «А знаешь, все еще будет», «Не отрекаются – любя» и других. Вершиной творчества поэтессы считаются лирические сборники «Память сердца» и «Сто часов счастья».


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Центральная библиотека г. Ставрополя

похожие мероприятия

Все мероприятия в Ставрополе
Мар
24
11 марта, 12 марта ...
Мар
22
Мар
21
Мар
20
Мар
16
Мар
14
Мар
13
Мар
19
11 марта, 12 марта ...
Мар
22
Мар
15
Мар
13
Мар
17