
Арт-пространство "Кислород" краевой библиотеки им. Лермонтова в партнерстве с передвижной Гаражкой издательства «МИФ» организует просветительскую программу книжной ярмарки, состоящую из двух новых интересных лекций.
Вторая встреча посвящена коллажному искусству.
Коллаж – это не просто техника с ножницами и бумагой, а особый способ видеть и собирать мир из фрагментов.
Участники познакомятся с ключевыми этапами его развития: от авангардных опытов Пикассо и Брака, через дада и сюрреализм, к книжной и журнальной культуре и современному цифровому коллажу. Погрузятся в историю о том, как художники собирали новые смыслы из фрагментов реальности, и почему коллаж остаётся актуальным сегодня.
Лектор: Алиса Ильичева, художник-коллажист.
Лекция пройдет в Ставропольском государственном музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве (Дзержинского, 135). Вход свободный.
























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Ставрополе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.