
На встрече состоится глубокий анализ взаимодействия мифологических нарративов и музыкальных форм, который позволит слушателям не только погрузиться в прошлое и настоящее искусства, но и увидеть их в новом, многогранном свете.
Спикер акцентирует внимание на ключевых аспектах музыкальной интерпретации мифов, начиная с древнегреческой традиции:
— Рассмотрим, как композиторы-классики адаптировали мифологические мотивы в своих произведениях;
— Уделим внимание русской музыкальной традиции, где голос певца-сказителя и его речевые особенности играли ключевую роль в передаче эпических сюжетов;
— Коснёмся советского периода, в котором произошло переосмысление мифологических тем.
Лектор: Александра Шкальная, музыковед.
Проход осуществляется по бесплатным билетам, которые необходимо получить в кассе музея. Билет даёт право посетить только книжную распродажу и лекции, без посещения других выставок музея. Предварительная регистрация не нужна.
Встреча пройдет на площадке Ставропольского государственного музея-заповедника имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве (Дзержинского, 135)












Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Ставрополе по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.