Концерт «Баловень судьбы, любимец королей»

Концерт «Баловень судьбы, любимец королей»
Детская музыкальная школа № 1 г. Ставрополя

К 340-летию со дня рождения Георга Фридриха Генделя. «Вы можете презирать кого и что угодно, – говорил Бернард Шоу, – но вы бессильны противоречить Генделю». «…Когда звучит его музыка на словах «восседающий на своем извечном престоле», атеист теряет дар речи».

Английский подданный немецкого происхождения Георг Фридрих Гендель был поистине международным культурным деятелем, легко сочетая в своем творчестве музыкальный опыт английских, итальянских, немецких композиторов и исполнителей.

К 340-летию автора 40 опер и более 40 ораторий, которые исполняются по сей день, посвящена программа «Баловень судьбы, любимец королей». Вниманию зрителей будет представлена инструментальная, вокальная и хоровая музыка великого композитора. В начале вечера традиционно звучит орган.

Хормейстер – Елена Кириллова.

Художественный руководитель Капеллы «Кантабиле» – заслуженный работник культуры РФ Татьяна Кошанская.

Программу ведет музыковед Александра Шкальная.


Стоимость 400
https://sk.kassir.ru/koncert/kontsert-b…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Детская музыкальная школа № 1 г. Ставрополя

похожие мероприятия

Все мероприятия в Ставрополе
Фев
18
12 февраля, 16 февраля ...
05 февраля, 19 февраля
19 февраля, 12 марта
Фев
15
05 февраля, 06 февраля ...
05 февраля, 06 февраля ...
05 февраля, 06 февраля ...
08 февраля, 19 февраля ...
Фев
10
16 февраля, 01 марта ...
07 февраля, 08 февраля ...
Фев
12
05 февраля, 12 февраля ...
Фев
09