
Мероприятие приурочено к Всемирному дню чтения вслух и станет отправной точкой для масштабного литературного марафона, объединяющего Ставрополье и регионы России.
В 2026 году в поэтическом марафоне примут участие Республики Калмыкия, Коми, Мордовия, Саратовская, Смоленская, Тамбовская области, Ставропольский край, Чукотский автономный округ и др.
Акция проходит в Год единства народов России и призвана подчеркнуть многообразие культур и традиций нашей страны, объединённых общим историческим и духовным наследием. Библиотеки проведут различные мероприятия с чтением произведений, посвящённых героическим страницам русской истории и единству народов, стихотворений на языках народов России.
В программе встречи – чтение поэтических произведений классиков национальных литератур, стихов современных авторов о согласии и мире, а также проникновенных строк о любви к Отчизне и малой родине. Прозвучат и поэтические произведения, отражающие единство фронта и тыла, преемственность поколений защитников Родины.
























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Ставрополе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.