Хотите окунуться в атмосферу восточной роскоши, дворцовых страстей, ослепительного богатства и удивительной любви? Тогда приглашаю вас на прогулку по мотивам знаменитого сериала! Мы пройдём тропами султана Сулеймана и его возлюбленной Хюррем и увидим величественный дворец Топкапы, дворец Ибрагима-паши, атмосферный Гранд Базар, могущественную мечеть Сулеймание и усыпальницы султана Сулеймана и Хюррем.
Ощутите себя героем сериала
Если вы смотрели сериал «Великолепный век», эта прогулка создана именно для вас! Мы пройдём по всем главным местам, связанным с историей Сулеймана и Хюррем: дворец Топкапы, дворец Ибрагима-паши, увидим место, где раньше располагался Старый дворец, куда ссылали неугодных наложниц, шумный Гранд Базар и величественную мечеть Сулеймание с ее усыпальницами.
Вы увидите, где кипели страсти, плелись дворцовые интриги и рождались легенды, знакомые по сериалу — но теперь вживую, на улицах Стамбула.
Вы узнаете, где действительно снимался сериал. Откуда появилась идея кольца Хюррем. Увидите личные вещи Хюррем и одежду Сулеймана. По желанию, вы сможете купить кольцо Хюррем.
Важная информация:
• Дресс-код: при посещении мечети требуется соответствующая одежда: женщинам — платок на голову, закрытые плечи и ноги; мужчинам — длинные брюки и рубашка или футболка с закрытыми плечами.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
4 часа
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Услуги гида"