На экскурсии по следам двух Великих Империй вы сможете охватить все самое лучшее в Стамбуле за один раз — рассмотреть всемирно известную мечеть Айя София, посетить мечеть Малая Айя София, Голубую мечеть, пройтись по площади Ипподром, а также прогуляться по городу.
На пешеходной прогулке вы пройдете по следам двух Великих Империй и увидите:
• Мечеть Айя София, всемирно известный памятник архитектуры, который за годы своего существования был церковью, музеем, и стал действующей мечетью (вход по желанию, за доп. оплату);
• мечеть Малая Айя-София, куда вы войдете вместе с гидом, и узнаете ее историю;
• красавицу Голубую мечеть, о строительстве которой слагают легенды. В ней причудливо переплелись византийский и османский стили, а роскошь интерьеров и масштаб поражают воображение;
• настоящий Римский ипподром — самую древнюю из построек Стамбула, где раньше проводились гонки на колесницах. Здесь вы увидите артефакты разных времён: Египетский обелиск, Змеиную колонну и Немецкий фонтан.
Важная информация:
• Экскурсия полностью пешеходная, поэтому советуем надевать удобную обувь.
• Экскурсия для детей старше 6 лет стоит так же, как и для взрослого.
• Собор Святой Софии — только внешний осмотр. Вход внутрь по желанию, за доп. оплату
• Во время экскурсии возможно посещение мечетей, поэтому лучше одеться так, чтобы колени и плечи были прикрыты, возьмите с собой платок.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
4 часа
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Услуги гида", "Трансфер", "Вход в Топкапы"