Стамбул как на ладони Я покажу самые живописные места города. В программе экскурсии:
Холм Пьер Лоти — поднявшись на него в прозрачных кабинках фуникулера, вы насладитесь изумительными видами на Золотой Рог, Босфор, колоритные рыбацкие шлюпки и бескрайние просторы города.
Площадь Таксим и проспект Истикляль — гуляя по «стамбульскому Арбату», вы впечатлитесь европейской архитектурой, старинными красными трамваями, антикварными лавочками и уютными кафе.
Галатская башня — одна из самых ярких достопримечательностей Стамбула. Вы услышите связанную с ней легенду и подниметесь на смотровую площадку с великолепным видом на исторический центр.
Холм Чамлыджа — вы рассмотрите с высоты птичьего полета дворец Топкапы, Галатскую башню и старинные крепости. А еще увидите самую большую мечеть в стране и услышите историю ее создания.
Стены Феодосия — древние стены Константинополя. Здесь я покажу Золотые ворота, крепость Едикуле и гигантские ядра пушек.
Организационные детали
Экскурсия проходит на минивэне Mercedes Sprinter комфорт-класса
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Экскурсия проводится для количества участников, указанного при бронировании. Присоединить к группе других путешественников нет возможности.
Мы готовы скорректировать маршрут по вашим пожеланиям
Что входит в стоимость, а что — нет
Билеты на Галатскую башню (посещение по желанию) не включены в стоимость: 350 лир с человека, дети до 5 лет бесплатно
По желанию, мы можем сделать перерыв на турецкий кофе, вкусно приготовленную рыбу или великолепный кальян в историческом центре Стамбула. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.
Также мы можем начать экскурсию из аэропорта. Трансфер дополнительно оплачивается в размере 110€. Эту сумму нужно заранее перевести гиду в качестве предоплаты (в случае отмены с вашей стороны эти деньги не возвращаются).
Стоимость 379
Забронировать экскурсию
похожие мероприятия
Дворец Топкапы + гарем
10 сентября
Азиатский Стамбул за 1,5 часа
9 сентября
На перекрестке истории — Султанхамет
14 сентября
Стамбул для всей семьи: дворцы, музеи и козье мороженое
9 сентября
Дворец Долмабахче + Истикляль и Галатская Башня
9 сентября
«Чёрная жемчужина Босфора»: вечерний круиз с шоу программой и ужином
Не каждому туристу только удаётся рассмотреть Константинополь в Стамбуле. Практически все спасённые православные иконы Константинополя хранятся далеко от туристических глаз …