Золотое ретро — ХИТЫ ХХ ВЕКА — Квартет АННЫ ШТЕЙН — ретро вечеринка с фуршетом в музее на Невском

Золотое ретро — ХИТЫ ХХ ВЕКА — Квартет АННЫ ШТЕЙН — ретро вечеринка с фуршетом в музее на Невском
1 ноября 2025
СУББОТА
19:00

И в зажигательной, и трогательной программе — музыка проверенная временем!
Уникальность пересечения эпох – та – редкая изюминка предстоящего события, где у публики будет возможность проникнуться эстетикой исторического Петербурга 19 и 20 века. В этот исторический салон приходили запечатлеть свой образ:
— поэты Есенин, Маяковский, Маршак;
— общественные деятели Стасов и Чуковский;
— актрисы Вяльцева и Комиссаржевская;
— певцы Печковский и Шаляпин;
— писатели Гиппиус, Горький, Куприн;
— художники Бродский, Малевич, Репин, Филонов;
— жена Ленина Крупская,
— «царский друг» Распутин,
— генералы, сенаторы, депутаты, именитые купцы и предприниматели…

Концерт пройдёт в двух отделениях.
В антракте гостям предлагается:
— фуршет с красным и белым полусладким вином,
— чай с баранками из исторического самовара – одного из первых электро-самоваров в мире 1953 года
— кофе, сладости и душевное домашнее общение.
Всё вышеперечисленное входит в стоимость билета.

В начале второго отделения будет представлено небольшое ретро-шоу (ПАТЕФОН + ФОТО) с интерактивными включениями от Музея ностальгии с демонстрацией редких экспонатов из коллекции, с экспресс-конкурсом и призами. Увлекательный мини-экскурс и викторину проводит создатель музея и директор салона Артстандарт — коллекционер – Константин Кулаков (Питерский).

В ходе мероприятия публика узнает много интересного, о том:
Как создавались фото-образы в начале 20 века в мини ретро фото-экскурсе Константина Кулакова (Питерского); аудитория увидит коллекцию старинных фотоаппаратов, узнает много интересного об истории фотографии. Каждому гостю представится возможность сфотографироваться на фоне раритетов, а также сделать фотосессию на фоне Невского проспекта с обзорной террасы; в Патфон-шоу Музея ностальгии публика познакомится с созданием музыкальных образов 19 и 20 столетий.

- - -

КВАРТЕТ АННЫ ШТЕЙН
Анна Штейн — вокал
Эдуард Литвинов — клавишные и вокал
Александр Швецов — гитара
Леонид Ханин — перкуссия

Это очень популярный коллектив, который исполняет душевную музыку — хиты разных лет в разных стилях; джазовые стандарты, рок-н-роллы, испанские, португальские мелодии, французский шансон, самбы, твисты, репертуар большой на разных языках, музыка из кинофильмов. Квартет выступает на различных концертных площадках Петербурга: JFC, Jagger, Noisy River, Cristal, Порт Артур, Хорошие люди, Jazzberry, сцена Art Space Tele2, Елагин, Sky&Garden… в концертных залах: Яани Кирик, Салон Образцовой, концертный зал Дома Журналиста, зал Царскосельского дворца молодёжи, в Театре на Коломенской, Ротонда на Невском, кдц Московский, Лендок, а также на джазовых фестивалях «Белые ночи» и на разных музыкальных событиях Санкт-Петербурга и Москвы.

* * * * *

Событие состоится в удивительном уютном месте
в Музее исторической фотографии Карла Буллы
на Невском 54

ИЗ ИСТОРИИ САЛОНА

Даже те — кто не бывал в Санкт-Петербурге ни разу знают о том, что самая интересная и динамичная часть города сконцентрирована на Невском проспекте… Внимательные гости города и горожане прекрасно знают Малую садовую улицу, премыкающую к Невскому, где стоит красивый памятник Фотографа с зонтом, с фотоаппаратом и с собачкой… Эта бронзовая скульптура установлена в память о знаменитой семье Буллы — фотографов 19 века. Карл Булла и его сыновьям Александр и Виктор внесли неоценимый вклад в историю России. Фотоателье Буллы, расположенное на Невском 54 выполняло не только коммерческие заказы портретной фотосъёмки. Именно Карл Булла и сыновья в те далёкие годы смогли уделить достаточно времени, ресурсов, труда и творчества создавая фотографии ни ради прибыли, а ради истории, выполняя съёмку обычной жизни. Сейчас этот тип фотографирования называется – Репортажная съёмка. Учитывая сложность и дороговизну фотодела того времени такая работа семьи Буллы для современников была полной неожиданностью. Александр и Виктор много фотографировали для прессы, подчас выполняя фотосъёмку с риском для жизни на фронте. Благодаря работе Фотоателье Буллы мы сегодня можем видеть подлинные картины Отечественной истории, страницы из жизни простых горожан Петербурга в разных ракурсах событий бурного и романтичного, помпезного и безжалостного, такого яркого и неоднозначного 19го века…

Музей фотографии Карла Буллы — роскошное место с террасой над Невским. На вечерах в музее образуется атмосфера петербургских салонов 19 века. Сегодня у гостей города и петербуржцев есть прекрасная возможность бывать в музее фотографии Буллы и для осмотра экспозиции коллекции, и на творческих вечерах, куда есть смысл приходить заблаговременно так как потребуется время для знакомства с коллекцией, для фотосессий на фоне панорам Невского проспекта, ведь на открытой террасе музея Буллы открывается великолепный вид.

Фотосалон на Невском 54 был открыт Карлом Буллой в 1850х годах. Здесь сыновья Карла Буллы – Виктор и Александр продолжили фотодело до первых лет советской власти. Фотоателье работало все годы периода СССР, не прекращая деятельность даже во время блокады Ленинграда. И сегодня работа фотосалона продолжается. Музей-салон на Невском 54 старейшее заведение, которое смогло сохранить профиль деятельности (более 170 лет) с самого открытия до наших дней.

Уникальная изюминка событий - в сочетании концертной программы с таинстовм адреса, где у гостей будет возможность проникнуться эстетикой Петербурга Серебрянного века.

Ведущий концерта Константин Кулаков (Питерский)

* * *

ВАЖНО!
Большая часть общения запланирована на время Прелюдии перед постановкой.
Особое внимание к тому, чтобы не опаздывать,
а приходить на событие заблаговременно !
Добро пожаловать — за полчаса до начала. 

В ЦЕНУ БИЛЕТА ВХОДИТ:
+ обзор коллекции музея
+ общее знакомство с технологией старинной фотопечати
+ посещение панорамной площадки музей-салона
+ угощение (фуршет с красным и белым вином)
+ приятное общение

 

= = =

МУЗЕЙ САЛОН БУЛЛЫ
Невский проспект 54
— вход с фасада на Невском
— над входом надпись ФОТОСАЛОН
— музей-салон — 5 этаж

М. Невский проспект
М. Гостиный двор

- - -

Организаторы:
Музей ностальгии - ООО АРТКЛУБ ПРО


Место
МУЗЕЙ САЛОН БУЛЛЫ Невский проспект 54 — вход с фасада на Невском — над входом надпись ФОТОСАЛОН — музей-салон — 5 этаж М. Невский проспект М. Гостиный двор
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге