Записки Аксентия Ивановича Поприщина

Записки Аксентия Ивановича Поприщина
ТЮЗ им. Брянцева
6 мая 2025 19:00
ТЮЗ им. Брянцева
Этот спектакль стал сенсацией Авиньонского фестиваля, газета «Либерасьон» писала о нем, как об откровении, которым он стал для зрителей.
Гоголь в своих «Записках» старался показать убогий духовный мир и низость нравов чиновничьей среды, с сарказмом и юмором описывая попытку сбежать от этой серости в иллюзорность. Но режиссёр превратил эту историю не только в рассказ о сумасшествии униженного титулярного советника, потомственного дворянина, которым без конца помыкает занудный начальник. Это ироничное и весёлое путешествие по закоулкам обиженной души.
Дневник «Короля Испании» показывает, как новоявленный монарх всё глубже погружается в свои фантазии и даже, наконец, возвращается в Испанию, то есть попадает в сумасшедший дом.
Спектакль идёт без антракта.
В составе исполнителей возможны изменения без дополнительного уведомления.

Стоимость 500
Участвуют:
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

ТЮЗ им. Брянцева

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге