
Приглашаем на бесплатную пешеходную экскурсию по бывшему производственному району Санкт-Петербурга. Маршрут пройдёт по Обводному каналу от Балтийского вокзала до Варшавского.
Во второй половине XIX века Обводный канал стал местом скопления промышленных предприятий. Он служил источником воды и открытым коллектором для сточных вод окрестных заводов и фабрик, а также дешёвой транспортной артерией для перевозки сырья и готовых изделий.
В середине XIX века к заводским постройкам добавились здания Варшавского и Балтийского железнодорожных вокзалов. Балтийский вокзал действует до сих пор, а Варшавский прекратил работу в 2001 году и обрёл вторую жизнь как крупный фуд-молл.
Экскурсию проводит Наталья Сенюшкина. Завершится прогулка в здании фуд-молла Vokzal 1853 на территории бывшего Варшавского вокзала.
Продолжительность экскурсии — с 13:00 до 15:30. Участие бесплатное.




Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Санкт-Петербурге по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.