
Вместе с представителями других народов татары с первых дней участвовали в строительстве города и крепостей, прокладывая каналы и работая на адмиралтейских верфях. На Петроградской стороне, недалеко от Петропавловской крепости, была образована Татарская слобода. Память о первых жителях сохранилась в этом месте в названии Татарского переулка.
На выставке можно ознакомиться с материалами, относящимися к раннему периоду заселения татар в Петербурге. Также в изданиях рассказывается о представителях татарской интеллигенции, чьи судьбы тесно связаны с городом на Неве.
Экспозиция начнет работу в рамках Всероссийской научно-практической историко-краеведческой конференции «Татары Санкт-Петербурга и Северо-западных регионов РФ» и приурочена к Дням татарской культуры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Вход – по читательскому билету. Полная информация – на сайте библиотеки.


















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.