Выставка вдохновлена красотой природы, которую жители мегаполиса могут наблюдать лишь в теплое время года — когда расцветают сады, оранжереи и парки. Экспозиция создаёт уютное пространство, где можно остановиться, почувствовать дыхание природы и на время забыть о суете большого города — как будто вы попали в маленький цветущий сад посреди библиотеки.
На выставке представлены работы Светланы Сафоновой и Марины Трушниковой.
Светлана Сафонова — архитектор, художник. Используя технику «по-мокрому», автор создаёт эффект лёгкости и воздушности, позволяя краскам свободно смешиваться на бумаге, рождая непредсказуемые эффекты. В некоторых работах сочетает акварель с графикой для контраста и выразительности.
Марина Трушникова — художник-акварелист. В центре внимания её картин оказываются растения из собственного сада. Художница исследует собственные ощущения от соприкосновения с ними, стремясь уловить те смыслы, которые несут сами растения. Так ботаническая тема соединяется с метафорическим взглядом на реальность.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.