
Можно ли отличить работу человека от произведения, созданного алгоритмом? Способен ли искусственный интеллект действительно «творить»? И сможет ли ИИ заменить человека на творческом поприще?
Выставка «Очертания Петербурга» — размышление о том, какими город и его архетипы видит человек и как нейросеть сможет интерпретировать эти образы. Центральный мотив проекта — Петербург и его герои в романах Достоевского, Пушкина и Гоголя.
Партнёры проекта — Центр Art & Science Университета ИТМО и Московская школа программистов. Образовательная программа откроется лекцией специалиста МШП на открытии выставки, которая задаст тон разговору о том, как технологии меняют жизнь современного человека.
Регистрация на лекцию: vk.cc/cQE3II
Познакомиться ближе с работами живописцев, графиков и видео-артом, представленным на выставке, можно будет со 2 до 30 ноября включительно. Торжественное открытие 2 ноября в 16:00.




















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.