Музей Достоевского представляет выставку графических работ художника Ивана Ваулина, единственной темой творчества которого стал Петербург начала XX века.
Графика Ивана Ваулина менее известна, чем работы его современников (М. Добужинского, П. Шиллинговского, А. Остроумовой-Лебедевой), во многом это объясняется тем, что художник был репрессирован, судьба его после 1930-го года неизвестна, а часть его творческого наследия конфискована и исчезла без следа. Посетители смогут увидеть Петербург начала XX века и открыть для себя творчество забытого художника.
На выставке представлены работы из собраний Литературно-мемориального музея Ф. Достоевского, Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме и интернет-галереи LeningradArt.com.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.