
21/11 (ПЯТНИЦА) в 19-00. Встреча-знакомство: Воронежские вина "51 параллель" с основателем и виноделом Михаилом Лыновым.
Штаб Российского виноделия - Винный бутик РУССКОЕ ВИНО СПб ВО, 9 линия д.36
Друзья, знакомы ли вы с экстремальным виноградарством? Много ли пробовали северных вин? Есть уникальное предложение восполнить этот пробел и больше узнать об этой пока что "экзотической" теме. В Петербург приезжает основатель и винодел воронежского хозяйства "51 параллель" Михаил Лынов. И мы приглашаем вас познакомиться с ним и его винами в пятницу, 21 ноября!
Вот что рассказал нам Михаил о своём проекте.
«51° Parallel Winery» г.Семилуки, Воронежской области. Основана в 2015 году. Первый виноградник заложен в 2016-м.
51-я параллель северной широты является зоной экстремального виноградарства поэтому проект пока на 70% негоциантский. Виноград закупается в Краснодарском крае. Но 30% выращивается самостоятельно. Хорошо показывает себя французская «классика»: Шардоне, Коломбар, Уни Блан. Из красных сортов ставки сделаны на Ливадийский Черный, Красностоп Золотовский и Саперави Северный. В этом году планируется расширить посадки Шардоне и Ливадийского черного.
Сумма активных температур, меловые и известняковые породы, залегающие под слоем чернозема благоприятствуют выращиванию винограда. Существенной проблемой являются возвратные заморозки в начале мая. Несмотря на это основной идеей является адаптация и выращивание «классических» сортов и создание на их основе, как моносортовых «северных» вин, так и блендов с привезенными «южными» сортами.
Вина «51-й параллели» неоднократно становились победителями и призерами различных профильных конкурсов. Были высоко оценены уважаемыми винными экспертами - Денисом Руденко и Юрием Юдичем.
Вам Михаил представит такой "увесистый" сет:
1. Цветочный мускат 2025 - МОЛОДОЕ вино свежего урожая
2. Воронежское Розе (Ливадийский черный, Саперави северный, Коломбар, Уни блан) - МОЛОДОЕ вино свежего урожая
3. Ркацители 24
4. Цитронный Магарача 24
5. Шардоне 24
6. Саперави 24 выдержка 9 мес. французский дуб
7. Шираз 24 выдержка 9 мес. кавказский дуб
8. Бленд Саперави-Шираз (невыдержанный Саперави + выдержанный Шираз)
9. Портвейн (Каберне-Ливадийский черный) 3года выдержки
10. Джин.
Уверены, вам будет очень интересно познакомиться с таким увлечённым энтузиастом: "Для меня это не хобби. Это дело, которому ты служишь, независимо от того, работаешь где-то ещё или нет".
Друзья, ждём вас к 19 часам в пятницу! Будем общаться, делиться впечатлениями, обмениваться мнениями.
В этот раз у нас необычный формат участия в дегустации — ДЕПОЗИТ 1200 рублей, который вы сможете потратить, купив вина в винотеке "Русское Вино".
Участие только по 100% предоплате.
Бронирование и оплата, вопросы и уточнения по +79213119849 Ольга (WhatsApp/Telegram - @olov25).















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.