Встреча SpbDotNet №118

Встреча SpbDotNet №118
16 апреля 2026 19:00

Программа встречи

19:00 – 20:00 Николай Савенко (Altenar) «Как выбрать инструмент для трейсов в  .NET?»
20:00 – 20:30 Перерыв
20:30 – 21:30 Дмитрий Егоров (Яндекс 360) «Сравнение подходов Go,  .NET и Java к Profile-Guided Optimization»

После этих вдохновляющих речей приглашаем всех желающих в бар для обсуждения накопившихся вопросов и идей!

Николай Савенко
«Как выбрать инструмент для трейсов в  .NET?»

Узнаем чем отличаются EventSource, DiagnosticSource, ActivitySource. Научимся внедрять их в свой и чужой код. Затронем Auto Instrumentation и IL Injection.

Об авторе

Николай многие годы работает с платформой  .NET, развивает внутренние инструменты наблюдаемости в компании

Дмитрий Егоров
«Сравнение подходов Go,  .NET и Java к Profile-Guided Optimization»

Современные платформы используют Profile-Guided Optimization — сбор статистики выполнения, который помогает принимать более точные решения при оптимизации кода.

В докладе:

  • Cравним, как PGO применяется в Go,  .NET и Java — языках одной ниши, но с разными моделями компиляции.
  • Разберём, какие оптимизации становятся возможны благодаря профилированию
  • Как устроены tiered compilation и перекомпиляция, какие алгоритмы используются для сбора статистики.
  • На практических примерах посмотрим, какие возможности есть у каждого компилятора и как это влияет на итоговую производительность.

Об авторе

Дмитрий считает, что разбираться в устройстве  .NET — лучшее хобби из всех возможных

Место

Встреча пройдёт по адресу: Санкт-Петербург, Выборгская набережная, д. 47 (БЦ «Гренадерский»), Офис «ATI.SU».

 

Участие бесплатное, регистрация обязательна, количество мест ограничено!

Дополнительную информацию о встречах SpbDotNet Community (и не только) вы можете найти в группах сообщества:

  • VK: https://vk.com/SpbDotNet
  • Telegram channel: https://t.me/SpbDotNet
  • Telegram chat: https://t.me/SpbDotNetChat

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!


Место
Выборгская набережная, д. 47
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге