В отделе эстампов состоится встреча с петербургским печатником Алексеем Барановым.
Алексей Баранов расскажет о процессе создания литографии, уникальности и богатстве этой техники, о работе с камнем в своей мастерской.
Также у посетителей будет возможность ознакомиться с редким оттиском, сделанным самим изобретателем литографии Алоизом Зенефельдером, из частной коллекции Алексея Баранова. Он представлен в экспозиции «Художественные приемы» в Отделе эстампов и фотографий РНБ. Выставка является частью совместного проекта «Искусство литографии» с Сосновоборским художественным музеем современного искусства, в котором можно увидеть работы Алексея Баранова.
Вход – по читательскому билету или карте гостя (вход с пл. Островского, д. 1-3 ). Полная информация – по телефону: (812) 718-85-56.





















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.