Всё искусство — пустота

Всё искусство — пустота
ВСмысле
Пустота — это про Восток? А вот и нет!
Культуролог Артём Гозбенко подготовил для вас захватывающую лекцию о том, как читать мировую культуру через образы, смыслы и тайны такой великой и древней категории, как пустота. Артём уверен, что через пустоту можно понять и осмыслить множество проявлений мировой культуры.
Пустота — это не только Дао, но и Логос, не только Хокусай, но и Рембрандт, не только Ай Вэйвэй, но и Йозеф Бойс.
В этой лекции рассказывается, как мировое искусство развивалось через обращение к пустоте: от Лао-Цзы, авторов библейских книг, теоретиков буддизма до русских романсов, Чёрного квадрата и современных перформеров.
Лекция научит одному из великих универсальных ключей культуры, приходите совершенствовать насмотренность, осмыслять полноту и гениальность через пустоту, недосказанность и тайну!
Спикер: Артём Александрович Гозбенко — культуролог, исследователь искусства, писатель, автор проекта «Об искусстве и прочих бесах».

Стоимость 1000
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
25 событий и развлечений в Санкт-Петербурге на выходные

ВСмысле

похожие мероприятия