«Времена года» Вивальди и шедевры классики

«Времена года» Вивальди и шедевры классики
Музей политической истории России (Особняк Матильды Кшесинской)
22 марта 2026 16:00
Музей политической истории России (Особняк Матильды Кшесинской)
Особняк Матильды Кшесинской
Музей политической истории России (Особняк Матильды Кшесинской)

Роскошный особняк Матильды Кшесинской — эталонный образец северного модерна станет домом для не менее роскошного вечера: здесь будут исполнены шедевры классической музыки. Слушателям концерта также предоставлена возможность посетить музей — цена посещения включена в стоимость билета на концерт.

«Времена года» Антонио Вивальди — настоящее чудо, подаренное нам блистательной эпохой барокко. Пожалуй, ни одно из мировых сочинений не может похвастаться большей узнаваемостью. Яркость этой музыки, её виртуозность и образность уже три столетия покоряют слушателей. В этот вечер, в исполнении AURUM квартета, вы услышите концерты «Зима» и «Весна» из знаменитого цикла «Времена года», а также такие жемчужины классического репертуара как «Маленькая ночная серенада» Моцарта, «Девушка с волосами цвета льна» Дебюсси или шедевр Штрауса — Полька-пиццикато. Обаятельный штрих программы — Танго Гарделя из кинофильма «Запах женщины», но и это еще не всё! В концерте вас ждет немало сюрпризов! До встречи в Особняке Румянцева!

После концерта вы сможете прогуляться по музею, расшифровать особенности архитектуры особняка, увидеть сценические костюмы знаменитой балерины и Белый зал, где она принимала гостей. Бережно восстановленные по архивным фотографиям роскошные интерьеры особняка помогут вам погрузиться в атмосферу Серебряного века.

Программа вечера:

  • Антонио Вивальди (1678–1741) «Зима» и «Весна» из цикла концертов для скрипки с оркестром «Времена года»
  • Вольфганг Амадей Моцарт (1756–1791) Маленькая ночная серенада
  • Клод Дебюсси (1862–1918) Девушка с волосами цвета льна
  • Сергей Рахманинов (1873–1943) Неоконченный квартет
  • Иоганн Штраус (1825–1899) Полька-пиццикато,
  • Карлос Гардель (1887–1935) Танго из кинофильма «Запах женщины»

и другие сочинения.

Исполнители:

AURUM квартет:

  • Ани Агаджанян (скрипка)
  • Надежда Соболевская (скрипка)
  • Константин Соболевский (альт)
  • Кирилл Алтухов (виолончель)

Продолжительность мероприятия 1 час 10 минут. Мероприятие рекомендовано для посетителей старше 6 лет.


Стоимость 3000
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

Особняк Матильды Кшесинской

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге