«8 любящих женщин» — лекция о великих актрисах театра и балеринах, чьи имена навсегда вошли в историю сцены.
На встрече мы поговорим не только об их творчестве, знаковых ролях и сценических открытиях, но и о личных судьбах, переломных моментах жизни, любви, выборе, характере и той внутренней силе, которая помогала им становиться легендами своей эпохи.
В центре лекции — В.Н. Асенкова, М.Г. Савина, В.Ф. Комиссаржевская, О.Л. Книппер-Чехова, А.П. Павлова, И.Л. Рубинштейн, Г.С. Уланова, М.М. Плесецкая.
Это будут восемь историй о сцене, таланте, призвании и о том, как личность художника меняет искусство.
В программе лекции:
творческий путь героинь, их самые важные роли и образы, особенности их сценического дара, личные перипетии и судьбы, а также место каждой из них в истории русского театра и балета.
Лектор: театровед Александр Алексеев.
Когда: 22 апреля в 19:00.
Где: Аптекарская набережная, д. 18, коворкинг «Авеню PAGE»,-1 этаж, конференц‑зал «Ильф и Петров»
















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.