Волшебная музыка

Волшебная музыка
6 июля 2025
ВОСКРЕСЕНЬЕ
11:00

Детский проект «Город Муз» приглашает малышей 0+ и дошкольников на знаменитые воскресные концерты в уютном зале Музея-квартиры Н. А. Римского-Корсакова. Познакомьтесь с удивительными звуками старинных инструментов — мандолины и баса, которые оживят волшебные мелодии великих композиторов.

Что ждёт ваших детей:

— захватывающее путешествие в мир классической музыки,

— знакомство с необычными инструментами — мандолиной и басом,

— интерактивное общение с музыкантами.

В программе:

  • Антонио Вивальди — знаменитый композитор, чьи мелодии звучаткак волшебные истории.
  • Куперен — французский мастер, создающий музыку, похожую на танец маленьких фей.
  • Джованни Жервазио — автор чудесных сонат, которые расскажут свои истории.
  • Аддиего Гуэрра — композитор, чьи произведения наполнены радостью и весельем.

Каждый маленький слушатель получит возможность не только насладиться прекрасной музыкой, но и узнать много интересного об инструментах и их звучании.

В крупнейших музеях мира действуют программы для малышей и дошкольников. Живой звук, обстановка залов с историческими интерьерами складываются в гармоничную картину, которую дети воспринимают очень чутко. Программа концертов разработана специально для родителей с маленькими детьми. На вас не будут недовольно смотреть, вы никому не будете мешать. В концертах с живой старинной и классической музыкой принимают участие первоклассные музыканты. Исполнение высокого качества обогащает опыт ребенка,помогает ему в дальнейшем разбираться в звуковом окружении, развивает органы чувств. После каждого концерта дети играют на концертных инструментах под чутким руководством исполнителя.

Нам доверяют разработку творческих проектов Мариинский театр, Петербургская филармония, Академическая Капелла и многие другие, проект «Город Муз» вошел вТОП-100 лучших проектов ФПГ. До встречи на наших концертах!

Екатерина Забайрачная — виртуоз мандолины и барочной мандолины

Никита Яковлев — мастер игры на струнном басе

Продолжительность: 45 минут


Стоимость 600
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

Музей-квартира Римского-Корсакова

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге