
В Центральной районной библиотеке им. В. Г. Белинского состоится лекция, посвящена истории военизированных структур, обеспечивавших внутренний порядок в Российском государстве – от гарнизонных войск до «внутренней стражи» и жандармов. В ходе мероприятия будет представлен обзор структуры и задач современных Войск национальной гвардии.
Особое внимание будет уделено созданию Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также героическим подвигам, совершенным его сотрудниками.
Лектор – сотрудник библиотеки Бертош Андрей Александрович.
Лекция приурочена к 10-летию со дня образования Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (30 сентября)













Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Санкт-Петербурге по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.