ВИДЕОАРТ: «ПОВОРОТ К КИНО» | ЛЕКЦИЯ

ВИДЕОАРТ: «ПОВОРОТ К КИНО» | ЛЕКЦИЯ

Возвращаемся к разговору об искусстве видеоарта после небольшого перерыва! Напоминаем, что настоящий цикл лекций знакомит слушателей с его особенностями, историческим контекстом, а также предлагает способы его восприятия и анализа.

Четвертая встреча из цикла расскажет о возникшем в конце 1980-х — начале 1990-х годов «повороте к кино», когда видеохудожники начинают активно обращаться к кинематографу как к объекту исследования. Обсудим, как и почему это случилось, посмотрим работы Дугласа Гордона, Кристиана Марклея, Мартина Арнольда и др., а также поговорим о популярном сейчас жанре видеоэссе.

Лектор: Анастасия Нагорнова, выпускница Школы перспективных исследований (Кино и медиа), независимая исследовательница и со-куратор международной онлайн-выставки видеоарта «UNword_ing». Магистерская диссертация посвящена анализу отношений кино и видеоарта, а также методам его кураторской презентации.

На обложке: вид инсталляции «24 часа „Психо“» (1993) Дугласа Гордона в Галерее Гагосян, Нью-Йорк, 2017-8.
Фото: Rob McKeever


Место
ул. Маршала Тухачевского 31Б
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге