Верди. Макбет. Памяти Сергея Стадлера

Верди. Макбет. Памяти Сергея Стадлера
15 мая 2026 19:00
Эрмитажный театр
Опера исполняется на итальянском языке.
Опера «Макбет» Джузеппе Верди — одно из лучших свершений композитора. Десятый по счету оперный опус маэстро и первый, созданный по пьесе Шекспира, наполнен глубоким смыслом, сильными страстями и высоким градусом эмоций.
Трагедия английского драматурга в полной мере отвечала запросам композитора, который мечтал представить на оперной сцене многогранные психологические портреты героев. Верди не только подробно объяснял солистам все тонкости вокальных линий, но и выступал как режиссёр, обращая пристальное внимание на рисунок роли.
Премьера оперы «Макбет» состоялась во Флоренции в 1847 году. Почти через двадцать лет, в 1865 году, опера, существенно переработанная Верди, впервые была поставлена в Париже.
Именно во второй редакции прозвучит для публики одна из самых мистических опер. За работу над её постановкой берутся далеко не все режиссёры.
Исполнители:
Симфонический оркестр Санкт-Петербурга;
Дирижёр — Павел Петренко;
Ансамбль солистов «Рождество», художественный руководитель — заслуженная артистка России Ольга Ступнева;
Ансамбль «Барыня», художественный руководитель — заслуженная артистка России Татьяна Тимохина;
Солисты «Петербург-концерта».
Продолжительность: 3 часа с антрактом.

Стоимость 2500 - 4000
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге