Вино и вода

Вино и вода

Вино и вода
Адрес: ул.Чайковского 17
Телефон: +7(812) 242-77-68
Сайт: http://vinovoda.com
Рабочие часы:

Терраса с 12:00 до 23:00; Атриум с 07:00 до 23:00

«Вино и вода» — ресторан авторской кухни при пятизвездочном отеле Hotel Indigo St.Petersburg-Tchaikovskogo. Мы расположены в историческом центре города, сразу на двух этажах старинного особняка XIX века на улице Чайковского.


Интерьер атриума на 2-м этаже украсили бумажными инсталляциями голландского скульптора Питера Гентенара, подчеркивающими объем и воздушность пространства. Потоки света, льющиеся с 25-метровой высоты через стеклянную крышу, и белый мрамор пола поддерживают атмосферу роскоши и элегантности.


На восьмом этаже оборудовали панорамную отапливаемую террасу. Благодаря системе раздвижных стеклянных панелей, защищающих гостей от дождя и ветра, здесь комфортно в любую погоду. С высоты птичьего полета открывается уникальный вид на достопримечательности Петербурга: Исаакиевский собор, храм Спаса на Крови, Петропавловскую крепость, крейсер «Аврора», Смольный собор и Лахта Центр.


В меню ресторана «Вино и вода» — авторское видение кухни Прованса от шеф-повара Юрия Фомина. Каждое блюдо — продуманное до мелочей сочетание вкусов и яркая подача. В разделе закусок выделяем мусс из желтой свеклы с запеченным козьим сыром и тигровые креветки в рисовых сухарях, оттененные сладкими нотками соуса чили. На первое подаем густой томатный суп-пюре и ароматный клэм-чаудер с морским коктейлем. Из мясных блюд на горячее рекомендуем премиальный стейк «Стриплойн» с соусом бордельез, из рыбы — лаврака с соте из шпината и апельсиновым гелем.


Гордость ресторана — фирменные десерты. В привычные рецепты мы добавили новое: брауни делаем с авокадо, солью и чили, панна-котту — с коньячным желе. Особенно отмечаем «Воспоминания Анны Ахматовой» — оригинальный десерт на основе любимого поэтессой черносливового пирога с жемчугом из сметанного мусса.


В тщательно проработанной винной карте «Вино и вода» собрали более сотни названий. Сосредоточились на эксклюзивных винах небольших европейских и российских виноделен: раритеты винодельческой зоны Сагрантино Ди Монтефалько из Умбрии — «зеленого сердца» Италии, элитные сорта тихих вин от хозяйств «Сикора», «Маркотх» и «Усадьба Дивноморское». Уделили особое внимание воде: в нашем зеркальном шкафу представлено за 50 наименований на любой вкус.


Ежедневно с 12:00 сервируем сытные завтраки: яйца бенедикт подаем с лососем, а пашот в компании хрустящего тоста с говядиной, собираем брускетты со скреблом и гуакомоле, фермерский творог и сырники дополняем сметаной.


изменить информацию

Рестораны: Ближайшие мероприятия в Санкт-Петербурге

28 апреля, 05 мая ...
28 апреля, 07 мая ...
28 апреля, 07 мая ...
29 апреля
29 апреля, 06 мая ...
30 апреля, 01 мая
30 апреля, 09 мая
30 апреля, 09 мая
30 апреля, 01 мая ...
01 мая, 26 мая
01 мая, 26 мая
02 мая, 20 мая
02 мая, 20 мая
03 мая, 11 мая ...
03 мая, 10 мая ...