Центральная библиотека им. М. Ю. Лермонтова

Центральная библиотека им. М. Ю. Лермонтова
Адрес: Литейный пр. 19.
Телефон: +78122727595
Сайт: https://lermontovka-spb.ru/library/tsentralnaya-biblioteka-im-m-yu-lermontova/
Рабочие часы:

с понедельника по пятницу с 9 до 20, в субботу с 10 до 18.

Центральная библиотека им. М. Ю. Лермонтова — флагманская библиотека Межрайонной централизованной библиотечной системы. Она располагается в самом центре Санкт-Петербурга, на Литейном проспекте, в красивом и уютном здании XIX века — особняке Мусиных-Пушкиных.

Погрузиться в удивительную историю этого места читатели могут, посетив экскурсии, которые проводит сектор Лермонтов:Наследие. Светлые и просторные залы и гостиные, украшенные колоннами и лепниной, являются уникальными площадками для интеллектуального досуга, самообразования и творчества. Ежедневно для читателей библиотеки проводятся лекции, концерты, выставки, спектакли, творческие встречи с деятелями искусства и культуры, квесты и другие мероприятия. Для юных читателей в рамках программы «Семейная суббота» организуются познавательные встречи и занимательные мастер-классы.
Посетители старшего возраста могут принять участие в мероприятиях проекта «Серебряный возраст».

В Центральной библиотеке действуют два сектора: «Лермонтов: наследие», направленный на сохранение и популяризацию творчества Михаила Лермонтова, и «Открытая гостиная» — ультрасовременное, креативное и демократичное пространство для культурного отдыха, ориентированное на молодежную аудиторию.

К услугам посетителей библиотеки богатый и актуальный книжный фонд, насчитывающий более 100 000 экземпляров, открытый доступ к полнотекстовым базам данных, информационным системам, электронным библиотекам ЛитРес и MyBook. Кроме того, здесь всегда можно недорого распечатать и сделать копии документов, заламинировать изображения и получить другие сервисные услуги.


изменить информацию

Центральная библиотека им. М. Ю. Лермонтова:
Афиша мероприятий, даты, билеты