Санкт-Петербургский театр им. Комиссаржевской

Санкт-Петербургский театр им. Комиссаржевской


Адрес: ул. Итальянская, 19
Телефон: +7 (812) 571-31-02 (касса)

Театр музыкальной комедии в центре Петербурга – один из старейших театров в России. Премьера первой оперетты на его сцене состоялась ещё в 1929 году – это была "Холопка" советского композитора Н. Стрельникова. Тогда театр располагался ещё в Александровском саду и занимал здание государственного Народного дома. В своё нынешнее местоположение – особняк на Итальянской, 13 – театр переехал в 1938 году.

Репертуар Театра музыкальной комедии – это оперетты, мюзиклы, музыкальные спектакли, джазовые и рок-оперы выдающихся композиторов мира. На сцене театра встречаются классика и современность. Классические старинные сюжеты получают новую жизнь в современных постановочных формах, а современные пьесы разыгрываются с присущим классике вниманием к деталям и нюансам в музыке, хореографии и режиссуре.

В репертуар Театра музыкальной комедии входят оперетты Иоганна Штрауса и Имре Кальмана, Франца Легара и Исаака Дунаевского. Здесь проходят постановки музыкальных комедий Франца Зуппе и Евгения Птичкина. На сцене театра ставились такие известные мюзиклы, как "Кошки" знаменитого британского композитора Эндрю Ллойда Уэббера, и "Бал вампиров" Джима Стеймана.

Афиша театра музыкальной комедии интересна как взрослым, так и детям. На его сцене с успехом прошли премьеры детских спектаклей «Теремок» Александра Кулыгина, «Аладдин» Алана Менкена и студии «Disney», «Приключения Тома Сойера» Сергея Баневича по повести Марка Твена – и других постановок для юных зрителей.


изменить информацию

Санкт-Петербургский театр им. Комиссаржевской:
Афиша мероприятий, даты, билеты

27 апреля, 04 мая
28 апреля, 14 мая ...
02 мая, 12 мая ...
12 мая, 26 мая ...
18 мая, 19 мая
21 июня, 23 июня