Italica

Italica

Italica
Адрес: Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, 6/2
Телефон: +7 (905) 210 - 10 - 60
Сайт: https://italica-rest.ru
Рабочие часы:

Пн-чт, вс: 8:30- 23:00, Пт-сб: 8:30- 02:00

Ресторан Italica — это гастрономический театр, находящийся в самом сердце Санкт-Петербурга, прямо в роскошном Доме Нобеля. В одном ряду с этим элегантным памятником архитектуры стоят знаменитые Дом купцов Елисеевых и Дом Зингера.

Историческое здание XIX века было построено под нужды товарищества нефтяного производства «Братья Нобель». Впоследствии дом был перестроен по проекту Ф.И. Лидваля в стиле модерна с элементами классицизма.

Ресторан находится в трех минутах ходьбы от метро «Невский проспект», вдоль набережной канала Грибоедова. Мимо здания невозможно пройти мимо – изысканный и строгий стиль, лепнина, барельефы, массивные парадные двери и панорамные окна. Посетители, решившие добираться на авто, могут не беспокоиться о парковке: на Итальянской улице есть городская платная парковка.

Бренд-шеф ресторана Italica – москвич Данила Журавлев. За его плечами бесценный опыт – длительная работа под руководством известного российского ресторатора Аркадия Новикова. В меню собрали хиты разных стран: тартар, борщ, суп с морепродуктами, домашняя паста, мясо и рыба на гриле. Акцент сделан на итальянской кухне: в меню представлено 15 видов пиццы, большой выбор пасты, орзо и ризотто.

Фишкой ресторана является паста fresca в голове сыра пармезан, которая готовится прямо при гостях!

Интерьер ресторана выдержан в общем стиле самого здания: массивная хрустальная люстра, изумрудные и кирпичные стены, состаренные зеркала, живые растения. Богатство отделки, эстетика, комфортные места – атмосфера пропитана духом «нефтяных королей»

Помимо основного меню, в стенах ресторана Italica вы всегда можете позавтракать и пообедать, не изменяя себе и своим вкусам. Наслаждайтесь утренней трапезой по будням с 8:30, а по субботам и воскресеньям – до 16:00. Вы точно успеете понежиться в постели в выходной день и неспешно позавтракать перед походом в магазин или прогулкой с семьей.

Обеды также не оставят равнодушными даже самого взыскательного гостя: 440 рублей за 2 блюда и невероятно вкусный десерт, который идет в подарок, сделают ваш день еще более ярким!

Акции

Каждый понедельник: женским компаниям скидка 50% + выступления коучей и спикеров на самые острые девичьи темы

Каждый вторник: пицца 2=1

Каждую среду: APEROL DAY

Апероль весь день 1+1=1

Четверг: бутылка вина 2=1 (на определенные позиции, подробнее уточняйте у официанта);

безлимит просекко по цене бутылки

Пятница и суббота: LIMONCELLO PARTY

DJ-set + безлимитное лимончелло

Воскресенье:

Детские кулинарные мастер-классы «Маленький шеф-повар», стоимость участия 500₽

Постоянные акции:

Скидка 20% на все меню в день рождения и 7 дней после

Скидка 20% на пиццу, вино и кофе с собой


изменить информацию

Рестораны: Ближайшие мероприятия в Санкт-Петербурге

28 апреля, 05 мая ...
28 апреля, 07 мая ...
28 апреля, 07 мая ...
29 апреля
29 апреля, 06 мая ...
30 апреля, 01 мая
30 апреля, 09 мая
30 апреля, 09 мая
30 апреля, 01 мая ...
01 мая, 26 мая
01 мая, 26 мая
02 мая, 20 мая
02 мая, 20 мая
03 мая, 11 мая ...
03 мая, 10 мая ...