Детский театр танца Бориса Эйфмана

Детский театр танца Бориса Эйфмана


Адрес: ул. Введенская, 3
Телефон: +7 (812) 498-61-12

Детский театр танца Бориса Эйфмана задуман хореографом как центр эстетического и профессионального воспитания учащихся Академии танца Бориса Эйфмана – будущих универсальных артистов – и тысяч юных петербуржцев. На этой сцене планируется осуществлять показы балетных спектаклей и концертных программ для маленьких зрителей. Также здесь будут проводиться фестивали и конкурсы с участием детских творческих коллективов из России и зарубежных стран – как профессиональных, так и любительских.

Новый театр получил зал на 500 мест и современное техническое оснащение. В ходе возведения сценической площадки была проведена реконструкция существующего здания средней школы. В новом учебном корпусе с сентября 2019 года осваивают общеобразовательные дисциплины воспитанники расположенной рядом Академии танца Бориса Эйфмана. К реконструированной школе пристроен театральный комплекс. Он состоит из сцены и зрительного зала, репетиционного зала, гримуборных, мастерских, технических и бытовых помещений.

Общая площадь пятиэтажного театра – 9105 кв м. Его центральное многоуровневое пространство в дневное время служит рекреацией для учеников школы, а в вечернее – холлом-фойе для зрителей. Параллельное функционирование в одном здании общеобразовательного учреждения и полноценного театра – практика, не имеющая аналогов в мире.


изменить информацию

Кинотеатры: Ближайшие мероприятия в Санкт-Петербурге

01 мая
01 мая
01 мая
01 мая
01 мая, 03 мая
01 мая, 02 мая ...
01 мая, 02 мая ...
01 мая, 10 мая ...
01 мая, 12 мая
01 мая, 12 мая
01 мая, 04 мая ...
01 мая, 02 мая ...
01 мая, 04 мая ...