Вечер живых историй о Глубине

Вечер живых историй о Глубине
22 марта 2025
СУББОТА
19:00

Каждый год в День весеннего равноденствия по всему миру празднуется Международный день сторителлинга. Международное сообщество сказителей (storytellers) в этот день проводит оффлайн и онлайн сторителлинги, вечера живых историй, круги сказок, сторителлинг-спектакли и другие мероприятия, посвящённые историям, искусству их рассказывания и передаче традиции устного сказительства. Празднуем и мы – как обычно, собираемся вместе у импровизированного костра и рассказываем истории.

Тема вечера – истории о Глубине.

Какова глубина мудрости? На какую глубину может опуститься живое существо и что оно там увидит? Глубина хранит в себе тайны, страшные и прекрасные вещи. Глубины боятся и её алкают, ей покоряются и её исследуют. Из глубины веков доходят до нас мифы и легенды, слухи и сказания. Глубокие разговоры объединяют людей, но те, кто суёт свой любопытный нос слишком глубоко, периодически по нему и получает. Что случается с героями, которые уходят на глубину, и с теми, кто всегда остаётся только на поверхности? Всем ли доступна глубина или есть те, кто никогда, ни при каких обстоятельствах туда попасть не в силах? Да и зачем? В этот вечер приходите слушать и рассказывать истории о глубине – не только водной, но и любой другой, разной, удивительной и опасной глубине.

NB1: Вечер проводится в домашнем формате. Точный адрес будет указан на электронном билете, который придёт вам на почту после регистрации.
NB2: Количество мест на вечер ограничено, поэтому, пожалуйста, регистрируйтесь, если собираетесь прийти, и отменяйте регистрацию, если передумали!

***

Как обычно проходит Вечер историй

Обычно мы садимся в круг и рассказываем истории по очереди, обсуждаем их, пьём чай, делимся тем, что откликается внутри на ту или иную сказку. Во время сторителлинга можно заниматься рукоделием, а можно даже сыграть на музыкальном инструменте или спеть. Традиционно мы не читаем, а именно рассказываем истории.

Есть несколько простых правил, которых мы придерживаемся на наших вечерах и которые помогут вам сориентироваться:

  1. Истории, которые мы обычно рассказываем на вечерах – это мифы, сказки, легенды, поверья, лоскутки мудрости любого из народов мира. Вы можете заранее подготовить небольшой пересказ известной вам сказки или легенды, но можете также рассказать о случае из жизни, произошедшем с вами лично или с кем-то, кого вы знаете.
  2. В сторителлингах обычно участвуют несколько рассказчиков, и мы выделяем примерно по 15 мин на историю, чтобы всем хватило времени.
  3. Будьте интересным рассказчиком – разнообразьте истории, чтобы заинтересовать всех слушателей, расскажите о том, как и откуда пришла к вам история. Пожалуйста, помните о культуре речи.
  4. Будьте хорошим слушателем: это так же важно, как и быть хорошим рассказчиком.
  5. Во время истории можно рисовать и рукодельничать.
  6. Быть рассказчиком на наших вечерах не обязательно, хоть и очень желательно.
  7. Не забывайте получать удовольствие о того, что вы делаете☺

Участие свободное. Приносите кчайности, зовите с собой друзей и близких.
Можно будет оставить донейшн по желанию.
По всем вопросам пишите организатору в телеграм (Яна).

Как проходят наши вечера можно узнать (почитать, увидеть и послушать) в нашей группе в ВК.

До встречи!


Место
м.Василеостровская, Средний пр., 48/27, 3 этаж
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге
14 марта, 18 марта ...
12 марта, 31 марта ...
12 марта, 13 марта ...
23 марта, 29 марта ...
Мар
22
15 марта, 16 марта
Мар
23
16 марта, 20 апреля ...
23 марта, 20 апреля