Вечер фортепианной музыки

Вечер фортепианной музыки
23 июня 2026 18:00
Государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих

Вечер фортепианной музыки с участием Игоря Рощупкина в рамках проекта «Литературно-музыкальные вечера на Стрельнинской».

В рамках выступления аспиранта Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова Игоря Рощупкина слушателям будет представлена фортепианная программа, посвящённая позднему периоду творчества Людвига ван Бетховена.

Центральное место в ней занимают три последние фортепианные сонаты Бетховена – № 30 ми мажор (ор. 109), № 31 ля-бемоль мажор (ор. 110) и № 32 до минор (ор. 111). Указанные сочинения принадлежат к вершинам фортепианного наследия композитора и отличаются философской глубиной, новаторством музыкального языка и формальной завершённостью.

«Литературно-музыкальные вечера на Стрельнинской» – проект, ставший визитной карточкой библиотеки для слепых. Он реализуется с 2011 года и объединяет музыкантов: зрячих, слабовидящих и незрячих, профессионалов и тех, кто только начинает свой путь в искусстве, а также лучших лекторов и ведущих концертов.



Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге