В прекрасную Гатчину: загородная резиденция русских императоров

В прекрасную Гатчину: загородная резиденция русских императоров

Все сеансы
Забронировать экскурсию
Отправляйтесь в Гатчину — загородную резиденцию русских императоров, чтобы насладиться красотой дворцово-паркового ансамбля, прогуляться по живописным аллеям и окунуться в увлекательную историю дворца. Меньше туристов, но больше тайн и легенд!
Отправляйтесь в Гатчину — загородную резиденцию русских императоров, чтобы насладиться красотой дворцово-паркового ансамбля, прогуляться по живописным аллеям и окунуться в увлекательную историю дворца. Это одна из самых удалённых загородных резиденций императоров. Поэтому здесь меньше туристов, чем в том же Петергофе. Меньше туристов, но больше тайн и легенд!
Гатчина всегда прекрасна. Почему гатчинский дворец называли «пригородным Эрмитажем», а Александр III, приезжая сюда, говорил: «Счастлив быть снова дома». Наш гид вам это объяснит, а также покажет вам всё самое интересное и увлечёт историей.

Что вы увидите и узнаете во время экскурсии:

• Вам встретятся интересные места по пути: вы проедете там, где в своё время ездили императоры. Встретите старинные верстовые столбы. Эти виды будут дополнены интересной путевой экскурсией;
• Посетите Гатчинский дворец, узнаете почему его называли «пригородным Эрмитажем», а также почему дворец может изменять свой цвет;
• Прогуляетесь по аллеям замечательной красоты пейзажного парка, разбитого еще для Григория Орлова – фаворита императрицы Екатерины второй;
• Увидите систему озер, по водной глади которых плавают лебеди;
• Посетите мрачный подземный ход, в котором живет самая настоящий нимфа Эхо;
• Узнаете о «гатчинских призраках», ставших героями рассказов и народных легенд.

Это лишь некоторые чудеса, которые можно найти в Гатчине.

Можем изменить программу под ваши желания, либо ее дополнить (по договоренности с гидом).

Например, для тех же, кто хочет знать все и еще чуть-чуть, для посещения доступны:

• уникальный Приоратский замок, построенный для мальтийских рыцарей «русским Леонардо» Николаем Львовым;
• дворцовая Ферма, где любили завтракать молочными продуктами Павел I и его супруга;
• парковые павильоны, среди которых павильон Венеры на острове Любви (вспомним две легенды, связанные с рождением богини Венеры);
• Берёзовый домик - великолепная шутка императрицы Марии Фёдоровны, подарок для ее венценосного супруга.


Важная информация:
• Автомобиль рассчитан максимум на 4 пассажиров. Если вас больше, потребуется доплата за аренду минивэна или микроавтобуса.
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Услуги профессионального экскурсовода", "Транспортное обслуживание "

Стоимость 15100
Место
По договоренности
Забронировать экскурсию
Забронировать экскурсию

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге