Целых два пригорода в один день! Мы посетим Кронштадт с его фортами, боевыми кораблями, маяками и видами на Финский залив, после чего уделим внимание соседнему Ораниенбауму, чей дворец не сгорел в огне войны. Впечатления от природы острова Котлин, города Кронштадта, дворца и парка в Ораниенбауме получатся богатыми и разнообразными.
Что вы увидите
В первой половине экскурсии мы:
• прибываем в заказник «Западный Котлин», где прогуляемся по удобно оборудованной экотропе, посетим пляж и смотровую площадку с великолепным видом на Финский залив;
• затем проедем мимо валов Кронштадтской крепости и Кронверкского канала, посмотрим на уютные улочки старого города;
• увидим Андреевский сад;
• прогуляемся по проспекту Ленина, оценим типовую застройку старого города;
• увидим Петровский док, с которым соседствует Петровский парк;
• обязательно посетим Кронштадтский морской собор.
Ораниенбаум
После обеда и переезда вас ждёт экскурсия с местным гидом в составе сборной группы. Если останутся силы и время, мы можем прогуляться вокруг и заглянуть во дворец Петра III, Китайский дворец или павильон Катальная горка.
Почему экскурсию стоит заказать именно у меня
• Глубокие знания. Занимаюсь краеведением с 2005 года. Выпускник Университета Петербурга, где 2 года учился методике исследований, работе в архивах, составлению и проведению экскурсий. Член правления Санкт-Петербургского союза краеведов. За счёт накопленных знаний и умений я раскрываю смыслы произошедших событий, а не занимаюсь перечислением дат и имён. Показываю взаимосвязь между современностью и событиями прошлого. На некоторые важные аспекты нашей жизни после моих экскурсий вы точно взглянете по-новому.
• Профессиональный организатор. В туризме с 2007 года. Всегда помогу с организацией вашего досуга в Санкт-Петербурге. Посоветую отели, рестораны, музеи. Если вдруг буду занят сам, то найду достойного гида.
• Комфортный транспорт. Со мной удобно путешествовать семьям с детьми.
• Приятные эмоции и воспоминания. Имею огромное количество отзывов на 5+. Практически все мои клиенты обращаются ко мне при следующих визитах в Петербург.
Важная информация:
• При плохой погоде мы можем больше времени провести в помещениях и в автомобиле. Можно посетить ресторан «Голландская кухня», стены которого — самая старая кирпичная кладка в Кронштадте
• В Большом Меншиковском дворце выходные по вторникам и в последнюю среду месяца
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Экскурсионное сопровождение", "Трансфер на комфортабельном автомобиле"