"Трость. Цилиндр. Эпатаж" проходит ежегодно уже пять лет. В этом году организаторы обещают не просто праздник для ценителей слова и музыки, а настоящее театрализованное путешествие сквозь века, где имажинизм станет мостом, соединяющим прошлое русской литературы с ее настоящим и будущим.
На сцене развернется грандиозное представление, посвященное судьбе поэта и творца в России. Это будет не просто хроника, а захватывающее повествование, пронизанное историями нескольких гениев: Пушкина, Есенина и Высоцкого.
На основной площадке гостей фестиваля ждёт театрально-музыкальная программа с перформансами и танцевальными мастер-классами. В игровой зоне развернутся напольные сражения, а юных гостей ждут мастер-классы по созданию уникальных глиняных подвесок и памятных сувениров, интерактивные программы с поэтическими задачками и дуэльными соревнованиями, а также аквагрим.
Особое место в программе займет выступление всемирно известного культурного проекта «Упсала-Цирк». Музыкальную программу фестиваля завершат выступления группы «ГАФТ» и арт-рок коллектива «PROявление». Подробнее о фестивале
Программа мероприятий 18 июля с 15:00 до 19:00 в Парке Дружбы (станция метро «Международная»):
Весь день на сцене:
- Выступление студии исторического танца «Променад» с танцевальным мастер-классом;
- Театрализованное представление в исполнении артистов театра и кино по оригинальному сценарию в постановке режиссера, театрального педагога Е. Тимофеевой с документальными зарисовками из жизни Александра Пушкина, Сергея Есенина и Владимира Высоцкого;
- Танцевальные номера в исполнении народных коллективов;
- Чтение стихов поэтов-имажинистов – Сегрея Есенина и Анатолия Мариенгофа в исполнении артиста театра и кино Виталия Ковалева;
- Актерское исполнение песен Владимира Высоцкого артистом театра и кино Василием Титуниным;
- Цирковые номера от артистов «Упсала-Цирка»;
- Выступление инди-рок группы «ГАФТ»;
- Концертная программа арт-рок группы «PROявление».
Весь день в парке:
- Детская развлекательная программа (веселые игры, танцы и развлечения):
- Сценические постановки, клоунессы, аквагрим;
- Напольная игра-бродилка «По двадцатым вприпрыжку», посвящённая знаменитым произведениям мариенгофской эпохи;
- Мастер-классы «Дерзкий декупаж» и «Вас обвесить?»;
- Уроки живописи на шоперах по-имажинистски. Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация.
- Запись в библиотеку.
И конечно, сувенирная лавка, книгообмен, фотозоны!
Ведущий фестиваля артист театра и кино Александр Блинов.









Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.