
В Новом здании состоится творческая встреча с поэтом и музыкантом Ильей Оленевым. Илья Оленев – член Союза писателей России и Донецкой Народной Республики, лауреат всероссийских и международных фестивалей авторской песни и поэзии, волонтер.
Многократно принимал участие в гуманитарных командировках, выступал перед бойцами специальной военной операции. Итогом стал альбом песен «Нас запомнит история…», выпущенный в конце 2024 г. По словам Оленева: «Это большой труд единомышленников и друзей, объединенных любовью к Родине и общей историей. Альбом про людей и для людей, которые не сломались и не предали страну. Это наша благодарность воюющим братьям – живым и отдавшим жизнь за Отечество».
В рамках встречи Илья Оленев презентует свою книгу «Непоэтические хроники». По словам автора, сюжеты для издания «стали появляться уже в первую поездку в Донецк. Это были небольшие истории о людях, которых я встречал. Своего рода личный дневник. Когда мне стало очевидно, что накопленный опыт и воспоминания вышли за рамки путевых заметок, в голову пришла идея написать книгу».
Также Илья Оленев исполнит песни собственного сочинения и пообщается с аудиторией.
Вход – по регистрации. Состоится трансляция встречи на RUTUBE-канале РНБ.
















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.