Только Чайковский

Только Чайковский
27 июня 2026 19:00
Мальтийская капелла Воронцовского дворца

«Я желал бы всеми силами души, чтобы музыка моя распространилась, чтобы увеличивалось число людей, любящих её, находящих в ней утешение и подпору», — делился Петр Ильич Чайковский в одном из писем. По прошествии времени с уверенностью можно констатировать, что мечта композитора осуществилась и в каждом из нас так или иначе живет его прекрасная музыка, встреча с которой дарит тончайшую палитру чувств и ощущений.

Камерный оркестр «Дивертисмент» под руководством Ильи Иоффа объединил в программе два известных произведения Чайковского. Секстет «Воспоминание о Флоренции» Чайковский посвятил итальянскому городу, в котором неоднократно бывал и создавал свои произведения. Композитор восхищался красотой итальянских пейзажей и памятниками архитектуры, что служило источником вдохновения и стимулом для размышлений.

Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром — высочайший образец гармоничного союза музыки галантного стиля и индивидуального композиторского почерка Чайковского. Классик русской музыки написал произведение, в котором «виртуозность склоняется перед простотой задушевности и поэзией звучания».

Программа:

Воспоминания о Флоренции ре минор

Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром ля мажор

Солист — лауреат международных конкурсов Серафим Волков

Камерный оркестр «Дивертисмент»

Художественный руководитель: заслуженный артист России Илья Иофф

Продолжительность: 1 час 15 минут без антракта


Стоимость 1200 - 2500
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

Мальтийская капелла Воронцовского дворца

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге