Представьте: залы Михайловского замка, где каждый камень дышит историей, а на стенах — шедевры русской академической живописи конца XVIII — первой половины XIX века. В этом уникальном пространстве вы сможете не только увидеть работы Григория Угрюмова, Владимира Боровиковского, Сильвестра Щедрина, Федора Бруни, Ореста Кипренского, Александра Иванова и других выдающихся мастеров, но и почувствовать связь с искусством через собственное тело. Приглашаем вас на мероприятие, где искусство оживает в движении.
Мы предлагаем вам погрузиться в атмосферу выставки через танцевально-двигательную практику — телесную медиацию. Вам не потребуется специальная подготовка: ведущая, Саша Рудик, хореограф-режиссер, педагог и телесный медиатор ГМИИ им. А.С. Пушкина (Москва), проведет вас через доступные движенческие практики, которые помогут раскрыть культурный код эпохи и почувствовать связь с искусством на глубинном уровне.
После практики всех участников ждет неформальное общение за угощениями в уютном кафе рядом с музеем, где можно будет обсудить впечатления и поделиться новыми ощущениями.
ВАЖНО!
Участие в событии бесплатно по регистрации, но для входа в Михайловский замок нужно приобрести билет, который можно оплатить онлайн, по Пушкинской карте или в кассе.
Событие пройдет в рамках Preparation-программы VI Фестиваля спектаклей современного танца «Дети танцуют» в Санкт-Петербурге. Фестиваль состоится 18–20 апреля 2025 года.
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Станьте частью этого уникального опыта, где искусство, история и движение сливаются воедино/вместе!
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.