Новая экскурсия от Яны Провоторовой!
Учитель, актер, цирковой борец, боксер, рекламный агент, землемер, рыбак, воздухоплаватель, шарманщик, гример в морге и даже продавец такого странного товара как «Пудерклозет инженера Тимаховича», пожарный и писатель Куприн.
«Внешность у Куприна была не совсем обычная. Был он среднего роста, крепкий, плотный, с короткой шеей и татарскими скулами, узкими глазами, перебитым монгольским носом. Но человек — Александр Иванович Куприн был вовсе не простачок и не рыхлый добряк. Он был человек сложный».
О полетах на фанерном самолете и на воздушном шаре, о тончайшем обонянии и зависти парфюмеров, о коне на чердаке, о цирковой козочке.
О строгой Маше, нежной Лизе и о предавшей Кисе. О французской моде и немом кино.
О восхитительном языке, цыганском хоре, о пари с силачами. О дружбе с Буниным и Андреевым. И обо многом другом.
Сумасшедше яркий, очень сложный, бесконечно сардонический трогательный Куприн и его женщины – кто его любил, а кого любил он.
Ваш экскурсовод: Яна Провоторова
Продолжительность: 1,5 часа
❗ РЕГИСТРАЦИЯ НА ЭКСКУРСИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Пожалуйста учтите, если Вы всё равно приедете вне списка, ЭКСКУРСОВОД НЕ СМОЖЕТ ВЗЯТЬ ВАС В ГРУППУ и Ваш приезд окажется бессмысленным по Вашей вине.
Место встречи: у выхода из метро Владимирская, Вас будет ждать экскурсовод с табличкой «ХронЭкс» в руках.
Дорогие друзья! Наш проект существует только благодаря Вашей поддержке, а потому, если экскурсия Вам понравится, то оставьте, пожалуйста, экскурсоводу небольшую сумму (обычно оставляют 300 рублей). Этим Вы поможете нам развиваться и радовать Вас новыми экскурсиями.
*Фотографии для анонса: "А.И. Куприн с меделянской собакой Сапсаном". Неизвестный автор.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.