«Там на неведомых дорожках» — открываем Павловский парк

«Там на неведомых дорожках» — открываем Павловский парк
Забронировать экскурсию
Прогулка по укромным уголкам Павловского парка — аллеям Чёрной шляпы, Красного солнца и Философской дорожке с романтичными павильонами, куда редко заглядывают туристы. Вы узнаете истории детей Павла I и Марии Фёдоровны, пройдёте по трассе первой железной дороги и увидите место знаменитого Музыкального вокзала, где дирижировал Штраус.
Увидим уголки парка, куда нечасто заглядывают туристы. Аллея Красного молодца, Зелёной женщины, Чёрной шляпы, Философская дорожка… На каждой из них — романтичные парковые сооружения: шале, башня или даже мавзолей. Парк огромен, и, чтобы их отыскать, нужно следовать специальному маршруту.

У первых хозяев Павловска — Павла Петровича и Марии Фёдоровны — было десять детей, двое из которых стали императорами. Все они провели детство и юность в уютном тихом Павловске. Узнаем их истории.

В начале XIX века через парк прошла первая железная дорога. Мы пройдём по её бывшей трассе до места, где находился знаменитый Музыкальный вокзал. Шестнадцать сезонов здесь дирижировал оркестром Штраус, а на театральной сцене выступали лучшие русские артисты.

В следующем году Павловск празднует 250-летие. «Что шаг, то новая в глазах моих картина…» — писал Жуковский о павловском парке, и он по-прежнему удивляет прекрасными пейзажами и располагает к созерцанию.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
2.5 часа
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
None

Стоимость 1600
Место
Павловск, у главного входа в парк
25 событий и развлечений в Санкт-Петербурге на выходные
Забронировать экскурсию
Забронировать экскурсию

похожие мероприятия