Светило. О судьбе Сергея Вавилова

Светило. О судьбе Сергея Вавилова
Театр «НИТИ»
Театр «НИТИ»

За последние несколько недель мы получили много сообщений:

«Правда ли, что в ближайшее время Вавилов Лофта может не стать?»

Увы, это правда.

И именно поэтому, пока пространство живо, мы стараемся сохранить его историю — собираем её по крупицам и превращаем в спектакли.

28 сентября — премьера спектакля-променада «Светило» (16+)

Это документально-пластическое исследование о судьбе выдающегося физика Сергея Вавилова и легендарного Оптического института, в чьих стенах пока ещё живет наш театр.

Через дневники, письма и архивные записи оживает эпоха, где свет науки сталкивается с мраком сталинских репрессий.

«Светило» — это путешествие по этажам бывшего института, где зритель почувствует дыхание времени, тяжесть утрат и вместе с тем — надежду, светлое будущее и силу памяти.

Спектакль даст возможность зрителям увидеть то, что обычно скрыто от глаз посетителей «Вавилов Лофта». Важно понимать: здание меняется буквально на глазах. Сегодня ещё можно войти в знакомый коридор, завтра его закроют… Всё зыбко. И каким будет «Светило» в день премьеры, не знаем даже мы. Пространство покажет себя так, как оно решит. И именно в этой хрупкости настоящая ценность нашего спектакля.


Стоимость 1800
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге