
Яркое шоу по мотивам советской классики.
«Мы чужие на этом празднике жизни…» Только не в шоу-спектакле «12 стульев. Фрик-кабаре»!
«Двенадцать стульев», пожалуй, самая авантюрная и захватывающая история в русской литературе: поиски сокровища, любовные интриги, преследования и неожиданные повороты сюжета.
Роман Ильфа и Петрова, ставший настоящей «народной классикой», заиграл новыми красками благодаря режиссёрскому взгляду Ильи Архипова и выбранному им жанру — фрик-кабаре.
Каждый из резидентов этого кабаре — яркий архетип, экстравагантный и эпатирующий. Роман перенесён на сцену фрагментарно, как того требует жанр, а голосом автора выступает конферансье! Здесь много песен, танцев и даже настоящий карнавал Рио-де-Жанейро, о котором грезит Остап Бендер.
Но что вы увидите за фееричным шоу и антуражем? Может быть, размышления о времени? Рассуждение о рушащейся культуре? Историю о несбыточной мечте.
А может быть, что-то своё?
Сценография — Станислав Никитин.
Хореограф-постановщик — Никита Борис.
Художник по свету — Татьяна Яцюк.
Художник по костюмам — Алёна Пескова.
Технолог по костюмам — Ирина Алексеева.
Разработка образов — Макс Медовый.
Звукорежиссёр — Антон Власов.
Аранжировка — Тимофей Маслов.

















