Есть такая всем известная винодельня в Севастополе, после приобретения которой в 2021 году получившая название STN (СТН). Здесь объединились поклонники вина из Санкт-Петербурга – Степаненко Наталья (именно её инициалы отражены в названии) и Долингер Андрей, сомелье и начинающий винодел, экс-архитектор.
Они негоцианты – работают с покупным виноградом, преимущественно с французскими сортами. Цель – создавать харизматичные и яркие вина. Вина, которые выражают свою уникальность в бокале. Вина, характер которых врезается в память надолго. Они используют натуральные дикие дрожжи, брезгливо относятся к добавлению химических препаратов и мечтают прийти к отсутствию сульфитации своего продукта.
Они ставят себе амбициозную задачу не просто сделать качественное вино, соответствующее государственным стандартам, а показать, что ВЕЛИКОЕ делают не только европейцы. Ребята уверены, что именно Севастополь – то самое место, где можно это воплотить.
Винодельня СТН стала известной в кругах любителей российских вин задолго до первого релиза. Известной не только своими винами, но и тем, что является пристанищем для таких проектов как: Никита Абалихин, Гаврас, Братство Кочерги Евгения Шамова (кстати, его вино тоже будет в сете). Винодел Андрей Долингер 8 лет работал сомелье, учился у Павла Швеца и Алексея Чернеги (и вообще много учился, один курс микробиологии в институте Магарач чего стоит), чтобы сейчас делать ТАКИЕ вина. Это обязательно надо пробовать!
В это раз о винах расскажет Роман Бочкарев - один из харизматичных представителей винодельни.
Такой сет из 8 образцов уже ждёт вас:
1. Мускат 2023, белое сухое
2. Совиньон 2022, белое сухое
3. Траминер 2023, белое сухое
4. Мерло 2022, красное сухое
5. Пино Нуар 2020, красное сухое
6. Сира 2022, красное сухое
7. Братство Кочерги Пино Нуар «Привет, Андрей» 2020, красное сухое
8. Розе Сэнье 2023, розовое сухое
До встречи в пятницу, 30 мая, в 19.30 в Штабе Российского виноделия - винотеке РУССКОЕ ВИНО на ВО!
Стоимость билета - 3100руб., включая закуски.
Вопросы и уточнения +7(921)3119849 (WhatsApp/Telegram) Ольга.
На все вина STN в этот день для вас скидка 15%.
Ждём всех в пятницу, 30 мая, в 19.30 на 9 линии ВО, 36.
____________________________________________
* Внимание! Возврат денег за оплаченные билеты осуществляется только в случае возврата билета не менее, чем за 24 часа до начала мероприятия (т.е. до 19.30 предыдущего дня мероприятия) или наличии желающих в листе ожидания.