
Перед зрителями разворачивается вечная история о дележке власти, придворной грызне, всепоглощающей любви и людях, которые порою похожи на зверей и повадками, и нутром. Создается ощущение, что мир вывернут наизнанку.
Это спектакль-боль, спектакль-размышление. Лир хотел услышать от дочерей слова любви, а получил лесть, гордыню и катастрофу. Да и было ли все ладно в Лировом королевстве?
Герою приходится потерять все, чтобы обрести покой, разгадать смысл бытия. В этом ему помогает младшая строптивая дочь Корделия, становящаяся в спектакле Шутом, сопровождающим Лира на путях к истине. Глостеру же для обретения истины приходится лишиться глаз, но что же мешало ему, будучи зрячим, увидеть и узнать своих сыновей? Режиссер и артисты с пылом и страстью строят шекспировский мир.



















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.