Санкт-Петербург, 7 апреля в 18:00 Библиотека им. Д.С. Лихачева приглашает на лекцию «Собаки в космосе». О том, как четвероногие друзья помогали людям прокладывать дорогу к звездам, расскажет профессиональный фотограф-анималист, главный редактор журнала «СОБАЧИЙ ОСТРОВ» София Дудова.
До того как в космос полетел человек, туда отправились собаки. Лайка, Белка и Стрелка, Дезик и Цыган, и многие другие — их имена навсегда вписаны в историю космонавтики. Но что мы знаем об этих героях? Как их готовили, какие испытания они прошли и как сложились их судьбы после полетов.
На лекции слушатели узнают малоизвестные факты о собаках-космонавтах, и смогут задать вопросы эксперту. Это встреча для всех, кому интересна история космоса, кинология и удивительные судьбы животных, беззаветно служивших людям и науке.


















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.