Смотрим и обсуждаем: «Тетрис» / незрячие + зрячие

Смотрим и обсуждаем: «Тетрис» / незрячие + зрячие
25 апреля 2025
ПЯТНИЦА
19:00

Любят ли кино те, кто не может видеть? 

Да! И ничуть не меньше, чем вы. Предлагаем вам стать героями социального эксперимента и сравнить два разных способа восприятия искусства. 

Движение Общество.Будущее и интерактивный проект «Мир на ощупь» (https://touch-world.ru/) приглашают вас на просмотр и обсуждение фильма «Тетрис» (2023) вместе с незрячими людьми. Это ностальгическая комедия о том, как визионеры из капиталистических стран охотятся на изобретение советского инженера Алексея Пажитнова — легендарную игру тетрис. Модератор Софья Ануфриева — искусствовед и арт-терапевт.

Вы будете смотреть фильм как обычно, а гости без зрительного восприятия — с тифлокомментариями. После показа мы обсудим увиденное разными способами и поделимся впечатлениями. Узнаем, как описывают героев и события незрячие люди и можно ли увидеть больше в темноте. 

«Мир на ощупь» — это уникальный социальный проект, созданный в Санкт-Петербурге в 2015 году. Он представляет собой интерактивное пространство, где посетители проходят экскурсии в полной темноте в сопровождении незрячих гидов. Проект направлен на развитие толерантности и понимания особенностей жизни людей с ограниченными возможностями зрения.


Место
Лиговский проспект 87, интерактивный музей «Мир на ощупь»
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге