«Скучный спектакль» — это театральное действо в стиле Ambient (от англ. окружающий). Такой Чехов, которого ещё не было.
Здесь актёры появляются и исчезают посреди зрителей, а зрители вовлечены в поток сознания главного героя с помощью квадрофоничесеошо звучания его голоса, а некоторые из его сокровенных мыслей проецируются на стену зала.
Мы словно оказываемся внутри головы чеховского персонажа — готовящегося к смерти профессора (Андрей Жуков), который ставит вопросы — зачем он жил? что в его насыщенной жизни действительно имело смысл? — и не находит ответа.
И зрителям предлагается пройти этот путь вместе с героем. И продолжать искать ответы во время, возможно даже после спектакля.
Спектакль — номинант театральной премии «Золотой софит».
«Скучный спектакль» независимого театра «Lusores» — впервые в пространстве театральной гостиной музея актеров Самойловых.
Играют
Андрей Жуков
Галина Локшина
Валентина Бриг
Дарья Соколова
Константин Молаев
Александр Савчук
Музыка
Георгий Прохоров
Свет
Татьяна Яковлева
Режиссёр
Александр Савчук













Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Санкт-Петербурге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.