Сергиевка усадьбы, семьи, судьбы. Пешеходная экскурсия

Сергиевка усадьбы, семьи, судьбы. Пешеходная экскурсия
25 апреля 2026
СУББОТА
11:30

Программа: 

11:23 - 11:30 - встреча группы на платформе "Университет"

Пешеходная экскурсия.

Желающие могут доехать до платформы "Университет" на "Ласточке" с Балтийского вокзала в 10:25 (прибытие в 11:11) или в 10:45 (прибытие в 11:29). Сесть лучше в 1-й или 2-й вагон ("с головы").

Мы побываем в гостях в трех парках, трех усадьбах, поговорим о судьбах нескольких семей, владевших этими землями в разное время. 

Узнаем, какая усадьба была продана из-за карточных долгов, кто из родственников Наполеона Бонапарта остался в России, каким архитектурным стилем искусно притворился классицизм. 

Проследим судьбу Венеры Сергиевской, услышим, кто назвал Собственную дачу именно так, выясним, что взяла из Сергиевки в Зазеркалье Алиса, увидим малоизвестную достопримечательность окрестностей Ораниенбаума. Поговорим и о том, что символизировал дуб в ландшафтном дизайне XIX века. 

13:40 - 14:00 - ориентировочное время окончания экскурсии

Транспорт обратно - автобусы №№ 204Э, 210, 200 маршрут заканчивается в нескольких метрах от остановки.
Обратная электричка в город в 14:31.

Внимание: 

Протяженность маршрута около 5 километров, нам встретится один, совсем небольшой, подъем на горку. 

Порядок посещения объектов может быть изменен по решению автора. Другие изменения в программе возможны только при объективным причинам, не зависящим от “Бюро авторских путешествий”.


Место
ж/д платформа "Университет"
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Санкт-Петербурге в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Санкт-Петербурге
Экскурсии Фотосессия